Алексей Мирсаетов

Как рассчитать коэффициент Джинни через заданную формулу? Формула в описании

Уравнение кривой Лоренца имеет вид: y=0,87x^2+0,13x, где х доля населения, а у доля доходов. Нужно вычислить коэффициент Джинни. Если кто объяснит как, будет, вообще, здорово!)

Александр Тихомиров

Джини
Отношение площади, образованной линиями равномерного и неравномерного распределения доходов, к площади треугольника под линией равномерного распределения. Полученный результат и есть «коэффициент Джини».