Дмитрий Гусев

Правда ли то, что слово "Демократия" происходит от слов "Дерьмо" и "Красть"?

Лариса Близнякова

Да.
Демократия - это когда голос маргинала-бездельника-преступника равен голосу учёного-врача-военного.

Мария Борисова

Согласен, что таким как ты место в хлеву. Именно там жили рабы, недостойные демократии, у древних греков, родоначальников демократии.

Сергей Попов

ты угадал....

Юленька Байкалова

Нет! Домократия это наипаловка лохав. Лохи получают демократию, разработанную кидалами, ну и кидалы получают лохав со всеми потрахами и всем что у них есть, по сути страна с демократией становиться колонией кидал! Если лохи кукожаца и не хотят играть в демократию, их попросту вырезают!
То, что у нас ктото чет ворует и т. д. , демократия не причем! Мы всегда так жили, с времен совка все все тырили, повально! Дачи, тачки, шмотье, мебель и т. д. и т. п. на зряплату не все покупали. Несуны тащили с работы все, что можно унести, харч, товары производства и т. д. , разыгрывали теневые схемы бизнеса и т. д. . Вся эта ботва работает по сей день, далеко ходить ненадо! Государство выделяет бабло на гамнитный тамограф, его покупают, в итоге гражданин платит за обследование 4-5т. р. . Бабло идет на карман главврачу больницы где этот тамограф стоит. Билет на ж. д. , такая-же песня. Государство содержит железную дорогу, а прибыль с билетов скирдуют ферзи, иначе не понятно чем обусловлены такие цены. В любом вузе, школе и т. д. , система работает аналогично, не подмажешь, не поедешь. Целые династии преподов с совейских времен идут в вузы, т. к. это стабильный доход, при любой власти. Все кому надо учиться, баксуют везде где надо.
Млин, ну уж про простых смертных говорить нечего, от нарушений ПДД, выгула собак на газоне и т. д. , и т. п. , демократия тут не причем! И даже наоборот, козни врагов, в том числе домакратия превращаются в простое гавно, т. к. не рассчитаны на такие условия, и повальное раздолбайство. Поэтому у нас еще нет демократии, она храмает, и слава богу!

Ольга Замятина

..Тебе положено, только первое....

Taтьяна Волкова

правда то, что живем мы так
а на самом деле "демос" - народ "кратос" - власть (дада, а не как ты думал что божок из игры god of war)
т. е. "демократия" - власть народа

Юрий Слободской

демо-народ.... кратия -управление

Rashid

Оставьте толкование слов М. Задорнову.

Лилия Амелина

от слов "Демос" и "Кратос" - Кратос - это понятно - власть
а вот с "Демос" надо разобраться - его ошибочно переводят как "народ" забывая что к демосу относился только свободный эллин ИМЕЮЩИЙ РАБОВ и землю.
поэтому правильное прочтение этого термина "Власть рабовладельцев";
тогда кстати все встает на свои места...

Бек Пашаходжаев

Так думает только тот, кто уровень своего умественного развития остановил на краю Плинтуса . Настоящая демократия это способ жизни при котором Большинство Считается с мнение меньшинства точно так же как и меньшинство обязано считаться с мнением большинства. Нельзя ущемлять права одних в угоду другим ни в свете половой принадлежности, ни Рассовых или сексуальной ориентации . Все имеют равные права и Обязанности перед законом Но Одно дело если это Только Депкларированно, а другое насколько это выполняется .
А Вообще Демократия это Власть Народа . Демос с Греческого Это народ .

Юля Богданенко

"Демон" - "кратно"

Анастасия

Правда.

Нана Мишина

А зачем дерьмо красть?