Эльдар Гаджиев

демократия-это унижение меньшенства -большинством.. Может так дух народа поднять?

Андрей Кириченко

Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
*Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов;
*Народ является единственно легитимным источником власти;
*Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

Сергей М

Демократ либерал Ковалев

Игорь Васильев

демократия это борьба множества течений, со временем перетекающая в одно, но под несколькими мелкими диктатурами, дробящими своими интересами, общее

Виктор

Нет. Демократия это не диктатура большинства а равность прав большинства и меньшинства.

Олег Зуев

Уверен, что женщины из стада "дерьмократов" всё же в отношениях с мужчинами предпочитают "большое" , чем "малое" , тем самым нарушая основные принципы демократичного общества .

Сергей Коновалов

Демократия - власть большинства, а не унижение.

Ол
Ольга

Без демократии тяжеловато будет жить