Настя Клыга

Как сделать фото таким? Как называется этот эффект?

Если нужен фотошоп то у меня есть GIMP...Заранее, спасибо

Юл
Юлия

Обьясни, если сможешь, своими словами - что тебя конкретно уносит?
Цвет, размытый фон?

Ан
Андрей

По простому-тонирование

Юлия

портретная ретушь (до гламурного пластеллина вместо лица) + цветокоррекция в холодные тона.. .
цветокоррекция, скорее всего сделана в камере raw путем понижения температуры

Ле
Леночка

вообще не вижу эффекта никакого) или это режим "макро" что чувак четко, а сзади размыто)

Да
Дарья

Кадрирование, чтобы ноги и пространство спереди обрезать. Или чего там ещё испорчено?

Вячеслав

я никаких эффектов тут не вижу...

Геннадий

для начала нужна хорошая камера и прямые руки

Перизат

Тут применена ретушь фотографии, цветокоррекция.

Ив
Иван

Намек на ванильное фото? Кроме цвета волос у этого крокодила ничего не поменялось.

Серега

Синий или фиолетовый светофильтр - наложение сверху полупрозрачного слоя залитого синим цветом

Ев
Евгений

Этот эффект называется ЯПОНАМАТЬ

Сергей

Гимп и Фотошоп - это РАЗНЫЕ графические редаторы.

Юля

это просто резкие фото возможно с последующей цветокоррекцией в фотошопе. безэффектно. нужны руки, желательно прямые, и зеркалка со светосильным объективом. никакой фотошоп фоточки с телефона до такого уровня не вытянет