Натали

Мне нужна помощь по решению в вопросе с Российским гражданством.

У меня не простая ситуация, хотя родители граждане России.сейчас я являюсь гражданкой Киргизии, но мои дети граждане Сирии. Кто может помочь?

Аленчик Капитонова

Наверное не здесь. Обратитесь лучше вУФМС за консультацией

Галина Соболева

И что? Вы и ваши дети получают гражданство РФ в общем порядке. Как прибудете на территорию РФ, зарегистрируйтесь в ФМС, там и зададите все свои вопросы. Если вы проживаете в Сирии и пострадали от войны там, пробуйте оформиться как беженцы. Это даст вам льготу и материальную помощь.