Денис Мурзов

готовят ли манку на воде? вкусная ли она*?

Ольга Яблокова

Нет. Не вкусная.

Александр Горский

‘’КРАСНАЯ ИКРА’’
Потребуется:
1 стакан томатного сока
1 стакан манной крупы
1/2 стакана растительного масла
500 грамм филе сельди в масле (или филе от двух крупных селедок)
1 репчатая луковица среднего размера

По желанию можно добавить мелко порезанный укроп
Стакан томатного сока и стакан растительного масла смешайте и нагрейте в кастрюле и сотейнике с толстым дном. Как только смесь закипит, тонкой струйкой, не переставая помешивать, всыпьте манную крупу. Продолжайте размешивать до тех пор, пока оранжевая масса не загустеет и не начнет спокойно отставать от стенок сотейника. Отдельно пропустите через мясорубку филе сельди и одну очищенную репчатую луковицу Если сельдь в масле, то предварительно всё масло следует слить. Затем молотую сельдь размешайте с массой из манки. Можно посыпать измельченным укропом. Получившейся «икре» следует настояться в холодильнике несколько часов. Чтобы манка успела пропитаться рыбным ароматом. Так как томатный сок уже продается обычно соленым, и сельдь также достаточна соленая, то добавлять соль дополнительно я не стала. Готовую, настоявшуюся «икру» мажьте на хлеб и получайте удовольствие

Ксения Сафрыгина

Манка на воде -клейстер.

Иван Прасолов

Готовят, но по вкусу она уступает каше на молоке.

Вишенка Ник

Готовят. но в конце добавляют 50-100 грам молока... и вкус необыкновенный... и полезно для здоровья

Татьяна Шиманская

На ягодном сиропе варят

Танюша Самборская

нет. только на молоке

Ирина Липейкене

Готовят конечно, но, по мне - так невкусная...

ti
tinik12

Для меня-манка, по определению-отрава. На воде готовят, у кого проблемы с желудком, она очень полезная и сытная. А я даже сыну не могла ее варить, от одного запаха вскипающего молока меня выворачивало.

Ангелина Кролевцова

Кака несусветная, сделайте с молоком и наслаждайтесь

Владимир

готовят и потом или молоко добавляют в конце варки и доваривают ( сливки можно ) или с вареньем едят - на даче все способы пробовала и со сгущенкой и со свежими ягодами ))

Рафаэль Мялькаев

приготовьте с фантазией-+разные вкусности, короче-из любого продукта можно при желании приготовить нормально

Шариков

Нет. Не вкусно. Надо на молоке и со сливочным маслом