Надежда Серебрякова

высокий пульс. давление 106/67, пульс в состояние покоя 107 в чем может быть проблема?

Дмитрий Шатров

давление норм, а по поводу пульса-надо проверить щитовидную железу у эндокринолога. у меня тоже с детства сердечко быстро бьется, проверили=отклонений нет. сказали-особенность моего организьма)

0Ин80

Давление снижено (при условии, что это не норма для Вас лично) и, по-видимому, организм пытается его компенсировать за счет большого пульса.

Причин этому может быть масса - начиная от недосыпа, усталости и перегрева до побочных эффектов ряда антигипертензивных препаратов.

Советую отбросить дела и любую физическую нагрузку, полежать в прохладном месте некоторое время, если самочувствие улучшится, возможно принять прохладный душ.