Анна Николаева

Заметили, что обычно, чем более худой человек (в предел нормы конечно) тем более энергичный?

Разумеется, что чем более худой в предел допустимой нормы, так анорексик, дистрофик которому в стационар пора ложиться никак не может быть энергичным.

А в предел допустимых норм обычно статистически, чем более худой и жилистый человек, тем он более энергичный, не только физически, но и психически - я лично такое замечал за людьми.

А вы такое замечали?

Кирилл Пикулин

так и есть, толстые все ленивые и неповоротливые

Юрий Слободской

Разумеется. Такие люди энергичнее и выносливее.

Татьяна Багира

конечно. Ему же легче все делать, он здоров ( не толстый, без ожирения, не дистрофик, у которого сил постоянно нет и сонливость).

Ев
Евгений

Я бы сказала чуть-чуть иначе: человек энергичный не потому, что он худой, а худой, потому что энергичный.
Психологически это выглядит так же: если человек эмоционален, его организм тратит энергию во время сильных стрессов и потрясений, ну а также за счёт смеха. Все процессы в организме более резкие.