Ольга Таирова

Ребята помогите кто знает? Я понять не могу почему через любую точку можно провести магнитную линию.

Так как магнитное поле существует во всех точках пространства, окружающего проводник с током, то через любую точку можно провести магнитную линию.

Башир Катиев

Потому что магнитная силовая линия - это всего лишь наглядное изображение направления магнитного потока.