Татьяна Опарина

Могут ли появляются растяжки от приседаний и выпадов?

Теперь и на ногах появляются маленькие сиреневатые полосочки, походу растяжки: ( может ли это быть из-за приседаний, выпадов и упражнений для шпагата? Делаю много повторений, может это плохо?

Надежда

Да, причина приседания! Твоя кожа не успевает растягивать за стремительным ростом мышечной массы на ногах. Растяжку делай перед тренировкой

Наурызбай Нагметов

Да, могут. Без фанатизма делай это. Просто постепенно. На самом деле когда мы стремимся сделать много и хорошо организм сопротивляется. И в ответ на растяжки дает микроразрвы мышц. . И на шпагат не надо форсировать.