Андрей Гроздов

Что судя по этому рассказу можно сказать обо мне?

Был 2361 го до н. э. Город Ур.
Однажды, давным давно жил был мальчик лет 17.У него были чёрные волосы, большой нос и карие глаза.
Жил он бедно. Родился в семье солдата. Мать работала по дому, содержа мальчика, а отец завоёвывал всё новые земли. Можем сказать, что он был великим полководцем.
Мальчик был трудолюбив, но слаб душевно. Ещё когда его обучали письменности в древней школе - он боялся всех своих сверстников. Звали его Мра-квэ. Рассказ будет идти от его имени.
Я стоял в пустыне - ни воды, ни травы. Кругом палящее солнце. Я шёл гулять, но меня встретил один пожилой мужчина, который сказал:
-Парень, ты что тут делаешь?
-Я заблудился. Я шёл за водой к реке, но не нашёл реки и потерялся.
- Река вон там - ответил старик.
-Спасибо.
Я пошёл дальше в страхе, что случится, что-то со мной. И вдруг впереди я увидел речку. Я присел на корточки и сначала стал пить воду, жадно поглощая её.Мне хотелось пить всё больше и больше. Я стал набирать воду в глиняное ведёрко. Солнце близилось к закату и я побыстрее добежал до города. Я постучал в ворота и мужчина одетый лишь от пояса вскричал:
-Если это египтяне - я им голову отрублю!! ! -прокричал грозно мужчина.
-Нет - это я Мра-квэ. - закричал я.
Я вошёл в город и пошёл домой к маме. Мама вся плакала.
-Твоего отца убили египтяне - плача сказала она.
Я сначала немного расстерялся, но потом обнял её и сказал - "я буду добытчиком в семье теперь. "
Мы легли спать. Ночью была гроза и я от страха проснулся. Я вышел из дома на каменную площадь и вдруг полил огромный тёплый ливень.
Мама проснувшись увидела меня и прокричала - "ты что делаешь здесь? Тут же дождь. Беги скорее домой!
Но я как мужчина не стал её слушать, а пошёл дальше.
Вдруг чей-то меч пронзил меня и я стал чувствовать, что умираю. Я звал на помощь маму, но она не была рядом.
Мальчик умер и его мама скоро вновь вышла замуж. Конец.

Сергей Данченко

Был бы талант, если бы не выпендрёж

Кирилл Загрядский

"Мальчик умер и его мама скоро вновь вышла замуж" эээ.. . мама была замужем за мальчиком?

Сергей Машковский

нуу. . вы любите краткий стиль

Яков Цыганков

воду в глиняное ведерко.. . вот что странно )))

Лена Зеленина

Мра-квэ, уж который раз вы рождаетесь на этой планете и никак не научитесь тому, чтобы у ваших рассказов было плавное вступление и не такой резкий финал.)))

Мария Солнцева

краткость — сестра таланта))