Анна Кузнецова

воплощение идей в реальной жизни

Заметил за собой такую закономерность :
Вот например пришла мне хорошая идея в голову (в частности идеи по бизнесу )
Если рассказал нескольким (очень близким )людям, то как то эта идея (насколько хорошая она бы ни была) не срастается, появляются некие факторы которые не дают ее воплотить .
А вот если все держать в тайне, и заморочится на том что бы никто не знал, то все более мение получается.
Причем люди которые узнают детали идеи никак не могут помешать ее воплощению.
Почему так получается, может кто то сталкивался?

Наталья Шостко

Когда рассказываете - распыляете энергию, необходимую для воплощения идеи и её не хватает для реализации задуманного.

Евгений Бердюгин

Мысль - материальна. Чужой успех рождает зависть. Отсюда возникло такое народное понятие, как сглаз.

Тамерлан Эгиев

такая же фигня