Митя

Как получить разрешение отца на выезд ребенка из страны, если местонахожд отца неизвестно?

8 лет назад моя мама развелась с отцом, и через год отец пришел к матери с намерением получить разрешение на выезд из страны, она подписал разрешение, но нотариус ей даже не сказал что на ребенка отец тоже должен подписать разрешение. После подписания разрешения он уехал в Украину к своей новой невесте. А теперь с пустя 6 лет, у меня давно шел стимул получения среднего-специальногл образования в своей стране, потом в 19 лет иммигрировать в Америку, получить образование и работать там. И вот я узнаю что по закону Казахстан (думаю, что в России такое тоже есть) я не могу выехать за границу без разрешения отца, даже если он с матерью в разводе и неизвестно где. И это ограничение будет снято по достижению мной 21 летнего возраста. ТАК ВОТ МЫ СВЯЗАЛИСЬ С ТОЙ УКРАИНСКОЙ НЕВЕСТОЙ ОТЦА И ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ОНИ УЖЕ КАК 5 ЛЕТ НЕ ЖИВУТ ВМЕСТЕ И ОНА НЕ ЗНАЕТ ЕГО МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ. КАК МНЕ НАЙТИ ЕГО И ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ЕГО? .КАКУЮ ПРОЦЕДУРУ НУЖНО ПРИМЕНИТЬ И ПЛАТНА ЛИ ЭТО?

Менянезавут Самаприхожу

В России нет такого понятия 21 год и я думаю в казахстане тоже нет, есть 18 лет совершеннолетие... выехать из РФ можно с матерью без согласования с отцом