Саша Сорока

ЖКХ провело некачественный ремонт без ведома жильцов

Здравствуйте! Для общей информации: я не собственник, прописана в квартире.
Уже больше полугода (жалею, что не делала фото) , ЖКХ вынесло дверь в прилифтовом холле. Поставили дверь, в которой одна часть не открывается, другая- не пройдешь с двумя сумками. Конструкция вся эта даже нормально не закреплена, по бокам дыры и щели. Деревянная коробка, в которой была наша дверь, разломана и валяется рядом, обрезаны звонки и сигнализация у соседей. Ключей, конечно же, нет, да и эта конструкция мало напоминает дверь)
Соседи через месяц вроде завозмущались, одна позвонила в правление, те сказали, мол, вернем все обратно. Результата - ноль.
Куда я могу пожаловаться, если правление который раз отнекивается?
Ремонт не сделать, у квартир -ходи, кто хочешь. .
Сразу в суд? С просьбой провести нормальный ремонт?

Асел Макеева

В городскую жилищную инспекцию сначала