Владимир

Некачественный диван

Здравствуйте! Заказали диван с индивидуальными размерами. Привезли весь кривой, боковушки шатаются, плохо складывается, внизу деревяшка цепляется и явно выпирает, как не должно быть. Диван не приняли. Но была сделана предоплата 50% при заказе.
Диван собираются "подправить" и привезти снова. Сей факт очень беспокоит, т. к. диван реально хлюпкий, боюсь быстро сломается.
1) В договоре указано, что качество должно соответствовать обязательным требованиям-что в них входит?
2) Хотим вернуть деньги, но в договоре указано, что отказаться от индивидуальный товара надлежащего качества можно только заплатив 15%. Т. е. если они мне его "переделуют" он будет надлежащего качества?

M_
Max _

Требуй нормальный диван, или останешся без 15%.

Андрей Викторович

Открывай "Закон о защите прав потребителей". Тщательно изучи. И действуй.