Политехника Флексико

Можно ли вернуть деньги за некачественный диван выполненный на заказ? Диван на гарантии.

Спальное место (откидная спинка) просела. Уже покупали в этом магазине тоже брак. Поддались на уговоры технолога производства, заказали. Увы бракоделы.

Дмитрий Кислов

Читай договор, и условия предоставления гарантии по договору. Если твои претензии по качеству под них попадают, то можно начинать что-то пробовать.
Если нет, то на нет и суда нет. (хотя попытка не пытка)

То, что с точки зрения потребителя является некачественным, с точки зрения производителя запросто может оказаться всего лишь технической особенностью данного изделия. А закон одинаков для всех : и для потребителя, и для продавца, в данном случае изготовителя.

Юля Андреева

Для возврата денег за мебель Вам необходимо предъявить продавцу требование в письменном виде и вручить его под роспись. В течение 10 дней с момента предъявления продавец обязан удовлетворить ваше требование о возврате денег за некачественную мебель.
Если Ваше законное требование не удовлетворено в добровольном порядке, необходимо обращаться в суд. http://potreballiance.ru/mebel/178-vozvrat-mebeli-nenadlezachego-kachestva.html