Ан
Андрей

Есть ли акулы в Черном море? Уж эти фэйки очень надоели :с Хочу узнать ответы жителей!

Анна

есть маленькая акула - катран, но она человеками не питаеццо, только рыбу трескает

Атёнак

Только акулы-катраны есть. Эти акулы мелкие, съесть не могут.

Kamila

Дельфины есть, акул нет

Ася

Если ты от берега отплывёшь на 200 км, то есть.

Филюк

катран почему-то, не понятно, боится человека и никогда не нападает, к тому же она маленькая акулка

Ал
Александра

есть - катран - но на людей не нападает

Ев
Евгения

Единственная акула, массово обитающая в Чёрном море, — катран — нечасто вырастает более полутора метров в длину, боится людей и редко подходит к берегу, держась холодных водных слоёв на глубине. Вместе с тем, катран является довольно ценным рыбацким трофеем (считается, что жир печени этой акулы обладает целебными свойствами) и может представлять опасность для рыбака: спинные плавники катрана снабжены крупными шипами