Дмитрий Журавлев

зачем делают вилки и тройники,которые подходят к евророзетке??

1.тройник на 6 Ампер подходит без переходников к розетке на 16 А..
2. вилка на 6 Ампер подходит без переходников к розетке на 16 А..

человек не грамотный купит такой 6 Ампер тройник и подключит через него чайник....((

делали бы разных размеров!

И.
Ирина .

человек не грамотный купит такой 6 Ампер тройник и подключит через него чайник.... так ему и надо! Не хрен из себя электрика крутого стоить!

Юлия Скрыпник

кто тебе сказал, что советские вилки держат 6А? чушь
подпаяй провода к штырькам и она 25А выдержит
у нее латунные контакты, а не гавницо китайское
хорошие евровилки не ругаю!
проверено сварочником

Угурчиев Муслим

и что должно произойти?

Мария Графова

Розетки и вилки на напряжение 220 вольт должны быть УНИВЕРСАЛЬНЫМИ.
Розетки для напряжения 12 - 36 вольт должны отличаться от розеток 127 - 220 вольт и вилки не должны друг к другу подходить (цитата из ПУЭ)

Андрей Тарасов

на практике научим читать потребителя надписи на технике!
и чтоб чаще задавали вопросы в ответики!. .

кто не хочет - вымрет...