Дима Гусев

если делать блесну из ложки. то на тройник не чего вешать не надо? то на тройник не чего вешать не надо

Владимир Фролов

на торйник вешают яркую мишуру, моток красныз, синих, зеленых синтетических ниток -- делается это потому что во время преследования рыба "смотри" на вибрацию а вот прицеливается уже на глаз и как раз для глаза делается яркое пятно - плавник тройника.
если точку прицеливания не сделать то захват приманки будет осуществляться по середине блесны в большинстве случаев там крючка нет ((

Николай Моложон

нет, любая хрень ( даже маленькая) уменьшает колебания блесны.

Инна Жуманиозова

То что "висит" или нет на крючке в данном случае колебалки имеет большое значение. Например ваша блесна при проводке может входить в" штопор" - вращаться, что не всегда желательно. С помощью различных "навесов" можно регулировать игру блесны в зависимости от условий и предпочтений. Виды "навесов" ---Твистер - увеличивает размер приманки (иногда надо), обладает собственной игрой. ---Кисточка (мушка) из шерсти меха ниток итп - имеет большое сопротивление при малом объеме, застревает в пасти зубастых хищников чем уменьшает кол-во сходов. ---"Хвостики" различной формы из листовых пластмассы и металла - дешевы, просты в изготовлении из подручных средств, создают неплохой шумовой эффект. ---"Навес" с наименьшим влиянием на игру - кембрик, обмотка в яркими нитками.