Марина Петрова

Зачем нужны понятия для зоны,тюрьмы???

Марина

люди на зоне представляют из себя что то вроде субкультуры, хотят как то выделиться

Аня

Нужно рассматривать зону, тюрьму не как место, а как субкультуру.
Как в любой субкультуре, например, в армии тоже есть свои понятия, шутки- "подъ..ки",
Поскольку общество распадается на множество групп — национальных, социальных, профессиональных, — постепенно у каждой из них формируется собственная культура, т.е. система ценностей и правил поведения. Малые культурные миры называют субкультурами

Ruslan

Кто их знает

Алеша

до усатого мокрушник был на уровне низа.
с приходом мокрушника к управлению, всё перевернулось с ног на голову.