Н@дюш@

Правила ввоза животных в Швецию при условии пересадки в Риге (нужен совет бывалых)

Долгая история, но очень нужен совет. Собираюсь везти двух котят в Стокгольм, но авиабилеты получились через Ригу. Информацию о правилах ввоза животных в Швецию я нашла на официальном сайте шведского консульства. Там написано, что при ввозе через другую страну ЕС его МОЖНО обследовать там (не понятно, можно ли этого не делать) . Но по Риге я не нашла официальной информации. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Могу ли я НЕ обследовать животное в Риге, а сделать это непосредственно с Стокгольме? Проблема в том, что у них по правилам после прививок должно пройти минимум 30 дней, в Швеции 21, а у нас 24, т. е. по Латвийским законам я их не провезу.

Вася Пупкина

вы в риге просто пройдете еще один ветконтроль как и в россии, промежуточный. Вам в россии обьяснят. можете предварительно поехать уточнить у них. мы летели с двумя собаками с салоне самолета, все подробно нам обьяснили в аэропорту