Ирина Бусова

а можно уже сажать девочку 6 месяцев ей еще

Константин Андросов

за порчу имущества? О_о нагадила в подгузник а ты ее сажать 😄

Евгения Новикова

саму сажать нельзя, это вам любой врач скажет, как только научиться вставать на четвереньки, потом ползать, то из этого положения сама и сядет и дело не в загибе матки, а в не сформированных, неокрепших мышцах и позвоночник может искривиться, не мешайте ребёнку самому развиваться.

Зедуллах Шайдаев

отстаньте от ребенка. Захочет сама сядет

Алина Грачева

сама начнёт садиться как созреет для этого. надо ж и позвоночнику и мышцам окрепнуть.
я месяцев в 5 в коляске полусидя возила, потом она уж сама стала садиться.

Иван

вообще пора, но нельзя, малышей не сажают, сами садятся, когда мышечный корсет окрепнет, у всех по-разному

Ф.камень

Не спешите - начнёт садиться сама. А если пытаться сажать ребёнка, это чревато большой нагрузкой на позвоночник и его искривлением. Не рискуйте.

Анастасия

какую чушь только не понапишут, бегунки, ходунки.... ребенок сядет САМ. пусть лучше ползает. вертикальная ранняя нагррузка на позвоночник грозит сколиозом, рахитом и загибом матки у девочек.

Н*
Наталья *******

обычно говорят что с 7 месяцев можно

Игорь Тарасов

Не стоит. Подождите, когда сама сядет. В этом возрасте межреберные мышцы еще слабенькие...

Галина Гроздева

если сама садится уверенно, то нормально.
а положение полу-лежа нагрузки для позвоночника не сделает

Эльмир

присаживать можно. мы нашу за ручки подтягиваем и она сама подымается что б сесть, посидит чуть и обратно кладём-как зарядка получается укрепляет спинку и ручки, в бегунки на 5 минут сажали, сначала грудью к ним прижималась, а сейчас и сама в коечке садиться начинает и в бегунках спинку ровно держит.