Тимон

Пойти ли в такой спорт зал? Спорт-зал без тренера. Описание в нутри.

Хочу пойти в спорт зал, но не знаю стоит ли? Он без тренера и находится от меня далековато (пешком минут 20-30 идти) . Есть возможность купить штангу и гантели в конце лета, но это дороговато и жалко столько денег тратить. Стоит ли покупать абонемент туда? Или все же приобрести свой спорт-инвентарь?

В городе один спорт-зал. абонемент 60 грн, 300 рублей. там только штанги и гантели.

опыт нулевой

Александр

Смотря какие там тренажеры и насколько Вы опытный спортсмен. Судя по вопросу, опыт нулевой. Да и по технике безопасности, на мой взгляд, недопустимо, чтобы в зале не было ни единого тренера. Сколько стоит абонемент, кстати? Попробуйте хотя бы полгода походить в полноценный спротзал, где Вам помогут составить программу и объяснят, как пользоваться каждым тренажером.

з. ы. Тогда идите в зал. Дома можно заставить себя заниматься только человеку с поистине железной волей. Посмотрите в интернете несколько видео-уроков, программ для начинающих, почитайте соответствующие форумы.
со своей стороны могу предложить следующий канал на ютубе - сеть спортзалов, в один из которых хожу. Очень много хороших видео с подробным разбором - как и на какие мышцы делать упражнения.
http://www.youtube.com/user/SPORTLIFECLUB/videos

Оксана Салистая

скажу по себе, у меня дома есть весь инвентарь, штанга, гантели и так далее, но я дома не занимаюсь, потому что не могу сосредоточится там, т. е вечно что то отвлекает, домашние, животные, звонки и прочее, а вот во дворе или зале заниматься самое оно, ты приходишь и пашешь.

Андрей Чижиков

зал однозначно, так как даже если там нет трнера, там есть ребята которые чего то уже добились. смотри как они делают, спрашивай если что не понял (где то 10% не ответят только на вопросы новичков по моему опыту) , и делай так же ( я имею в виду технику выполнения) , так как если сам начнешь велик шанс получить травму или просто топтаться на месте недостаточно нагружаю мышцы из за неправильной техники. это не говоря уже о программе и прочем.

я начинал из общаговской качалки, зал 10х6 метров, там человек 10 занимается регулярно, из них где то 3 что то делают, а остальные "банки" качают. вот по тем и ровнялся. пока качал свою "банку" смотрел что они делают, потом повторял, еще ютуб, и понеслось.

Алексей Зуев

Можно купить на вот таком сайте себе хороший тренажер, ценны позволяют http://www.trenagershop.com.ua/