Ирин@ (Esther) Черновол

чтобы достичь отличных результатов - обязательно заниматься с тренером в спорт зале ?

в чем тренер полезен а в чем не нужен ?

Светлана Мишенькина

тренер покажет технику. правильно составит программу и периодически будет заставлять вас работать через немогу.
На первом этапе не плохо бы работать с тренером

Денис Ермошкин

Не обязательно с тренером, но обязательно в спортзале

Тренер полезен тем, что поставит технику выполнения упражнения и не даст филонить и жалеть себя. Но это хороший тренер. Ищите такого по отзывам.

Евгений Дружинин

не обязательно

Егор Трушкин

совсем не обязательно. в крайнем случае, можно проконсультироваться, составить программу и занимать. например бегать не обязательно на беговой дорожке, а качать пресс не обязательно на тренажере

Crazy Vel

Нет) Каждый человек сам себе тренер. У каждого человека свой болевой порог. В общем все мы индивидуальны. Тренер лишь обучает базовым тренировочным комплексам упражнений. При этом еще надо сойтись с этим тренером характерами не то нагрузки будут еще и умственные 😉 в прочем тренер для тех кто в спорте полный чайник или для группы людей страдающими от лени в саморазвитии. Есть вариант дорогого частного тренера. Так сказать VIP-тренинги. С такими тренерами заниматься сплошное удовольствие! ! Очень часто вы сами говорите где и когда хотите проводить тренировка. Конешно же цены на их услуги куда более менее приятные чем результат. Не знаю как в России но у нас в Латвии в месяц от 15 до 25 000 рублей.. . Так что думайте сами чего вы хотите. . 🙂

Егор Селихов

необязательно