Сергей Кузин

Товарищи фотографы подскажите, плиз Остальное внутри

От какого фотика подойдет бленда (защитный экран) на Fujifilm finepix HS25 exr? В магазе и нете только на объектив предлагают, а те, что есть (от некоторых никона и кэнона) - не подходят. Пленка не катит - фот всегда валяется в груде всего в сумке.

Светлана

Ни от какого. Во-первых, бленды не к камерам а к объективам а во-вторых, ультразумам они по штату не положены и технически невозможны из-за диапазона трансфокации. Если сделать ее такой широкой, чтобы она не мылила углы на коротком конце объектива, толку в ней не будет никакого - именно по причине угла. Поэтому их и не делают для ультразумов.

Александр

Ты хотя бы понимаешь, о чем спрашиваешь? Бленда - эта такая штука, которая одевается на объектив, для защиты от бокового света! Какя на фиг пленка?

Ольга Щербатых

Так бленда или защитный экран?

Евгений Кудряшов

У фуджика нет крепежки под бленду - приклеивать будешь?

Елена Прокуратова

Открою тебе секрет-бленда и защитный экран это разные вещи.