Наталия Шамрова

товарищи у кого зеркалка

если легонька потрести у кого нибудь внутри что нить побрякивает или всё тихо? и если побрякивает что это может быть?

Дима Курильский

У меня то же самое. Подозреваю, что это могут быть ламели - больше там болтаться нечему абсолютно.

Лебедева Надежда

Индикатор ориентации кадра. маленький шарик в полой камере замыкает контакты на которые ложится во время съемки. Так камера знает какая сторона кадра - низ. В любом цифровике так. Даже в мыльнице. А вот в пленочной зеркалке такого нет.

Алексей Почуев

Не. Вроде нет такого...

Владимир Карагез

может диафрагма побрякивает?

Виктор Переездов

в тушке всё глухо.
ну, её раскрутить не трудно, а там видно будет что брянькает.

Ан
Анна

Когда объектив отцепишь - увидишь, что там такие стеклышки - они от удара (если камеру ронять) могут ломаться/чуть-чуть отцепляться - нарушаться в общем. Тогда возможно и будет что-то трястись/звенеть. Это не нормально.

Айдай

это может быть механизм затвора, матрица, если есть стабилизация в самой тушке, стабилизатор в объективе.

Наталья Васильева

Потряс все три, ни чего не бренчит. Сходите в мастерскую. Зачем гадать?

Ви
Виталий

Смотря что за камера. Для Сони и Пентакс тарахтение и трепыхание внутри нормально - это матрица, которая стабилизирована.
Если Никон/Кенон - значит что-то не так.

Вячеслав Малышев

В моих не татахтит и не бренчит.