Сергей Руденко

Что-то трясется внутри зеркалки)

Заметил, что внутри зеркалки при встряхивании идет звук, как будто какая-то деталь плохо закреплена. Звук идет с верхней части камеры, от фокусировочного экрана и выше. На фото. ру читал форум, предпологали, что это датчик ориентации, но звук идет в основном только при нормальной ориентации камеры. Что это? Является ли это неисправностью? Стоит ли в магазин сдавать, или я что-то не понял? В другой зеркалке ничего не звенит.

просто камера новая, дорогая, не хотелось бы профукать неисправность, пока можно повоевать и попытаться поменять в магазине)

по звуку - такое ощущение, что болтается что-то в системе призмы-линз видоискателя.

д610

юмористы блин)

Сергей Ершов

Это мешает снимать? Как-то влияет на качество? Проверь на снимках и, если не влияет - забудь. Может, заводской механик там гаечный ключ забыл, мать его....))

Ир
Ирина

Конечно же! ! !
это датчик ориентации) ) )
в простонародии - отвес, грузило на верёвке.. .
Фотографии где????

Амина Самадова

Какой еще датчик ориентации, чушь какая, для чего он нужен? Это зеркало, фотоаппарат же зеркальный, в момент настройки резкости изображение с помощью зеркала поступает на видоискатель, а в момент экспозиции (съемки) убирается (поворачивается) , на всех настоящих зеркалках происходит именно так, это не дефект . А для чего ты его трясешь, это же не дешевая мыльница, зеркалка не любит такого обращения .

Светлана Абанина

Осталось уточнить-камера какая?

Татьяна Зельманова

Попробовать постучать киянка деревянный осторожн через резиновый прокладка по верх фотапарата.

Ив
Иван

Все зеркалки при встряхивании издают звук стука, это нормально. Стук связан самим зеркалом. Прислушайтесь внимательно. Стук усиливается когда переворачиваете фотокамеру. Если сомневайтесь тогда в сервис-центр специализированный, не экономьте деньги на сервисе. Вообще если вы приобрели зеркалку тем более фулфрэйм то будьте готовы к большим расходам.