Искандер Омурзаков

где а меню отключается шумоподавление у cann 450d ?

Вмваипаир

Снимай в RAW.

Иванова Татьяна

Чтобы отключить шумоподавление и прочие улучшайзеры нужно установить выходным форматом RAW - тогда Вы сможете сами обрабатывать изображение-сырец при преобразовании его в jpeg руками.

Коля

menu -> пользовательские настройки (C. Fn) -> C. Fn II "4" Изображение: Шумоподавление при длит. выдержке
и C. Fn II Изображение: Шумоподавление при высоких ISO

Снимай в RAW, шумоподавление и прочие "костыли" работают только при сохранении в Jpeg