Оксана Чулакова

проблемы с интернетом Ubuntu 12.04 LTS

Здравствуйте. У меня стоит две операционные системы виндовс хр и убунту 12.04 лтс (установка производилась как другой вариант) . На виндовсе подключение по локальной сети автоматическое, пароль не запрашивается. просто вставил кабель и интернет есть, то есть автоматический ip-адрес и автоматический частный ip-адрес. Провайдер никаких данный не давал, указал только то, что необходимо поставить автоматический айпи адрес и автоматический частный айпи адрес. На убунту появляется надпись о том, что интернет подключен, но на самом деле интернета нет. Страницы не грузяться. Как настроить интернет на убунту 12.04, причем без ввода ip-адреса и т. д. Помогите настроить интернет, уже 3 дня никак не могу настроить. Как решить эту проблему?

WINDOWS XP

UBUNTU 12.04 LTS

Здравствуйте. Скажите 1 и 2, которые вы поставили перед auto eth0 и iface eth0 inet dhcp или в место их ставить знак доллара $?

Я сделала так как вы написали, но со знаком доллара. Однако, после этого проводное соединение вообще пропало, стало бледным. Что теперь делать? Убираю эти надписи проводное появляется, но интернет по прежнему не грузится. Помогите, плиз....

Дарья Вовк

http://www.cyberforum*ru/ubuntu-linux/thread633603.html

Вместо звездочки поставить точку в адресе!