Sanek Homka

Люди объясните где у некоторых совесть?? ? Вот так сделаешь доброе дело!!!

История которая была сегодня. Моя мама на улице нашла документы женщины в возврасте. Документы лежали в файле там было всё и паспорт и пенсионное банковские карты и даже квитки за свет ну и много ещё чего. Мама собралась и поехала по месту прописки там женщину не нашла соседи сказали что не проживает уже давно. На квитках за свет был другой адрес поехала туда там сказали что она на работе. Соседям документы оставлять не стали но оставили им номер телефона и просили ей позвонить. Вечером женщина позвонила и договорились что она завтра подъедет и заберёт документы. А сейчас позвонили из милиции и обвинили маму что она специально не отдает документы. Сейчас пришлось на ночь глядя ехать и отдавать. Ну вот скажите где совесть у людей?? ? Вот так сделаешь доброе дело!!!

Алишер Нарматов

с дамами в возрасте вообще лучше не связываться. документы в милицию бы сразу отнесли и все. пусть бы милицию обвиняла, что документы у нее похитили, а потом ходят тут возвращают

Shahzoda

Надо было сдать это всё в полицию. И дело с концом.

Наиля Григорьева

вот так поэтому и неохота людям творить добро, поэтому и мимо умирающих равнодушно идут. потому что себе дороже выходит бежать всех спасать

Андрей Лакомов

Да ладно вам.... побоялась дама, что вы за так.... не отдадите документы.
Небось и на работе ей всякого насоветовали, да страшилок наговорили... .
Не печальтесь, ваша мама сделала доброе дело и на душЕ у её-всё хорошо.... а как на это отреагировали-дело последнее, не думайте об этом

Ольга Лисеенко

Обычно в таких случаях не размножают сущности и кладут документы в почтовый ящик. Возни меньше.
Люди вообще существа странные.

Олег

таких примеров куча, ваше дело не озлобиться, иначе не пройдете испытание на самолюбие

Славутинский Виктор

Хорошо ещё, что ни в чём не обвинили. А то могли бы завернуть, что это ваша мать украла документы. А то могло бы быть и такое )))
А по поводу реакции не заморачивайтесь. Сделали доброе дело - и хорошо. А всё содеянное рано или поздно возвращается к человеку. Может быть, и вам когда-то домой привезут ценные вещи, которые вы случайно где-то оставили :-))

Юлия Фёдорова

если на земле валяются документы - даже не наклоняйтесь а пройдите мимо, будто и не видели. сделаете доброе дело - вернёте, а вам скажут : а где 100500 евро что там ещё были? а ну, отдайте

Дм
Дмитрий

А тебе поворачиваются задом, не зря ведь "не делай добра не получишь зла"
пословица появилась!

Екатерина

ой и не говорите, сколько добра делала, а обязательно найдется гад который в душу насрет!

Елена Шведова

ни фига се!. . да уж. . побоялась видно, что вознаграждение будете вымогать, ведь каждый думает в меру своей испорченности.. . забудьте

Олег Симкин

Испугалась тётенька. Слишком большую активность вы проявили, чтобы её разыскать, а в наше неспокойное время это кажется подозрительным... Неравнодушные граждане найденные документы сдают в полицию, равнодушные - просто выкидывают в помойку. А вот сложные поиски устраивают в основном товарищи особо расчётливые, дабы что-то с пострадавшего поиметь. Вот мадам и перепугалась да подстраховалась...

Владлен Ситников

Добрые дела наказуемы. Но если их никто не будет совершать, этот гребаный мир загнется.