Юл
Юлия

Законно ли расширение жилплощади за счет балкона?

Я расширила зал за счет балкона. А сейчас надо вызвать БТИ на приватизацию квартиры. Какие последствия могут быть, в виде штрафов и т. д.???

@.
@........

да никому до етого нет дела хоть бомбу там храни

Хасан Неизвестно

Последствия вплоть до выселения.
Статья 29 ЖК РФ. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.

Кристина Антоникова

Как там у Вас в Беларуси дела обстоят-не знаем
А вот в России-все правильно сказал Евгений Валериевич Казаков-
Но один большой нюансик-для приватизации квартир нынче никаких документов из БТИ не требуется, а всем другим организациям, откуда требуются-на ваши перепланировки глубоко насрать-они в квартиры поглядеть не лезут
Хотя, это не дело-сносить несущие конструкции дома (а наружние стены, это которые между балкрном и комнатой, -к ним относятся)