Виктор Майоров

Расширение жилплощади с помощью мат. капитала.

Хотим продать двухкомнатную квартиру где собственники мы с мамой добавить мат. капитал и купить трешку. Вопрос можно ли будет выделить долю для моей мамы?

Яна Гиленко

Конечно. Соотношение долей может быть любое, главное, что бы и на ребенка вышло.

Ал
Алёнка

будут доли собственности на 4 (семья с ребенком+мама)

Володимер Олiйник

идите в свой пенсионный фонд и спросите там.здесь вам не помогут - у людей каша в головах .Или другой опыт . Лично в моей семье : Мы хотели так сделать ,но в ПФ отказали - говорят ипотеку берите,тогда мы вам часть заёма погасим МАТ КАПОМ. Пришлось двушку продавать ,и сразу трешку покупать ,брать потреб кредит и делать быстро ремонт (новостройка) Даже на ремонт не дали. Вот тебе и расширение... А ипотеку брать было не выгодно- страховки жизни ,проценты за два месяца и затягивание сроков сделки сводят на нет эти жалкие 400 тыс. Хотя мож в регионах это большие деньги... А в москве это ремонт сан узла...