Яков

Откуда взялся насморк, если на улице жара 35 градусов?

Нету ничего

Не пью я лимонад

Како еще вирус?

Леонид Сытник

Летом люди чаще болеют из-за резкого перепада температур, это может быть резкий перепад температуры воздуха, внешние перепады (когда мы загораем, а потом купаемся в холодном озере, реке), внутренние перепады температуры (когда на жаре пьем холодные напитки), струя холодного воздуха от кондиционера или вентилятора, сквозняки и сильный ветер. Эти факторы ослабляют наш иммунитет, к тому же летом люди сами не настроены противостоять простудам и легко могут заболеть

Наталья Виноградова

вентилятор дома, кондиционер

Вероника Размашкина

Холодный лимонад

Александр

я в 2004 году попала на больничный с ОРЗ - оказалась аллергия, просто она тогда проявилась впервые, теперь ежегодно это сопли и перешение в горле зиртеком лечу.
Ну а потом: нарузки (переутомление) + вирус = недомогание (почти всегда) . А вирусу при жаре вольготней, чем на морозе.

Алексей Сошин

Возможно у вас аллергическая реакция на солнце, возможно организм расстроен из за повышения температуры - так сказать лихорадка.

Елена Свирина

Наверное, от сквозняков.

Алексей Носков

если у ребенка: У детей очень слабый иммунитет! поэтому достаточно того что тело ребенка нагревается и когда малейший ветерок подует.. . и ВОТ ОН НАСМОРК. Или это может адаптация слизистой носа малыша к окружающей среде!! ! ( если ребенок маленький! ) а вообще лучше спросить у детского педиатра, потому что вдруг аллергия ((( Если у взрослого то скарее всего аллергия

Сюлейман

причин может быть много - бактериальная инфекция (они хорошо распространяются в жару и влагу)
вирус инфекция, аллергический насморк, или вазомоторный ринит (насморк из-за проблем со слизистой и сосудами в носу)

Мария Гундырина

Скорее всего вирус (риновирус? ) Вообще насморк это не одно и тоже, что и простуда. Если только насморк и сопли прозрачные - то точно вирус. Если еще и глаза покраснели, то аллергия. Если зеленые сопли, то бактериальная инфекция. Лечите насморк так: промывайте физраствором, капайте протаргол (имеет и противовирусный и противобактериальный эффект) . Если насморк аллергический, тогда надо антигистаминные препараты.

Светлана Яганина

Честно? ! Я сама тоже с насморком;)

Юл
Юлия

Вирусы, вызывающие насморк, тоже прекрасно живут при температуре плюс 35 градусов. Или вы в школе про вирусы и бактерии не изучали? Для вас их существование - новость?

Павел Мавлютов

Сквозняки, перепады температур. сама недавно переболела.