Никита Илюшенко

можно ли писать расписку не по заему денег а иное?

у меня ситуция вот какая, я покупатель телефона, продавец просит предоплату за телефон 13 тыс. руб. я хочу чтобы он написал расписку что вернет мне либо деньги либо товар за который я внес предоплату. как мне это написать?

Мухаммаджон Бахриев

Можете писать, что угодно. Расписка - это подтверждение сделки, и не выажно, в каой форме эта сделка произведена...