Светлана Sova Соловей

особенности и периодизация современной зарубежной литературы.. . расскажите кто что сможет...

..расскажите кто что сможет...

Денис Кощиенко

Современная, (если говорить о 20 веке) западная литература началась с Джеймса Джойса и его романа "Уллис". Этим произведением он открыл путь модернизму, использовав в полной мере приём (открытый раннее Антоном Чеховым) под названием - поток сознания. Поток сознания стал если можно так выразится "символом литературы 20 века". Так же нужно вспомнить о Франце Кафке и его знаменитых "Процесс", "Превращение" и "Замок, как самом ярком представителе экзистенциализма в художественной лит-ре 20-го века.