Св
Светлана

какие нужно учитывать характеристики компьютера чтобы купить видеокарту?

не могу выбрать видеокарту! что нужно учитывать чтобы купить видеокарту?

Машенька Толкачева

ддр видюхи и мати чтобы совпадали

Екатерина Сутенкова

Укажите сумму на которую планируйте купить видюху.
Учитывать нужно мат. плату

Ленок Демьянова

Интерфейс - PCI-Express 2.0; 2.1; 3.0, процессор (дабы раскрыл потенциал видеокарты) , блок питания (что-бы хватило ватт для работы системы в целом и наличие дополнительного питания на БП) , корпус (дабы карта влезла в корпус ПК).

Анна Самохвалова

Поддерживаемый интерфейс материнской платой

Мухаммаджон Бахриев

Нужно учитывать какой разьем для видеокарты на материнской плате

Игорь Савенок

Слот в основном

Макс Гордеев

1. Слот PCI EX 16 или AGP.
2. объём памяти видюхи.
3. тип памяти (ddr,ddr3,ddr5).
4. скорость шины (128,192,256,312)
5. не советую брать Палит или Сапфир
6. охлаждение должно быть активное
7. БП что бы выдержал

Екатерина Шукаева

материнка и процессор

Анастасия Капусняк

Любая материнка (за последние 5 лет) совместима с любой видеокартой. Главное - мощность блока питания. Для мощных карт нужен мощный блок питания. Важно также, чтобы корпус подходил по длине и продуваемости (для мощных карт) .

Также нет смысла ставить мощную карту к слабому процессору или при маленьком объеме оперативной памяти.