Киселев

Что нужно учитывать при выборе процессора и видеокарты?

Александра Москвина

При процессоре. Учитывай ядра,частота,кеш.
Чем больше ядер тем лучше(не всегда конечно). Чем больше частота тем лучше, чем больше кеш тем лучше. Как то так но там все труднее.
При видеокарте Память ДДР3 или ДДР5 ДДР5 лучше конечно, Шина 128бит или 256 или 384 и тд. ( Если будет память и проц видеокарты суперские а шина 128бит то производительности большой не будет), Частота

Вася Пупкин

цена равно производительность)

Юр
Юра

совместимость с материнкой и мощность б. п

Евгений Герасимов

Чтоб они соответствовали друг другу.
Топовому процессору - топовая видеокарта. Если проц слабый а видеокарта мощная, то вся система будет работать на уровне слабого проца. Ну и все компоненты системы тоже нужно учитывать, память, блок питания и т. п.

Максим Брюлов

во первых-зачем оно тебе нужно:)

Владимир Ильиных

Ну для начало тебе для чего? для игр можно взять и 2-ух ядерный(проц) Видео-карту можно по мощнее с поддержкой DX11 и ну и ОЗУ по больше. Ну а если для работы с графикой конечно же бери проц что по круче тип CORE i7 Материнскую с паматью до 32-64 ГБ ну и все остальное сам уже до думаешь