Юля Борисенко

где собирают жимолость. и какие условия?

Николай

Вопрос не особо понятен 🙂 Если я скажу, что у бабушек на даче? Условия - в обязательном порядке спать после обеда и съедать первое-второе-третье?
Если речь о работе, то ищите подработку на сборе земляники/смородины, она более распространена. Сезон жимолости слишком короток и её мало где выращивают. И узнавайте в конкретном хозяйстве, а не на форумах. Знаю один вариант: проходит комбайн, собирает основную массу ягод по принципу пылесоса, потом приглашают горожан дособирать остатки, можно собирать 50/50 себе и в пользу хозяйства или купить весь урожай себе по относительно низким ценам.