Александр Никешин

что такое жимолость?

Дм
Дмитрий

Это и цветущие декоративные растения и ягодные съедобные кустарники. Очень много сортов, Урожаи ранние, в Подмосковье в начале июня. Лично у меня все сорта сладкие, но у соседей есть с горчинкой.

Aртем Гиваргизoв

Растение. Есть кустарники, есть лианы. Есть съедобные виды, а есть декоративные ( ядовитые) виды.

Алёна Курбатова

безвкусные? Какая глупость, наверное написал тот. кто её и не пробовал вовсе. Это куст с ягодами . Сортов сейчас очень много, некоторые сладкие, есть кисловатые, есть даже горькая жимолость. Сладкие сорта по вкусу напоминают чернику или голубику. У меня 8 кустов на участке. Жимолость самобесплодна, поэтому нужно посадить несколько её сортов рядом для опыления.

Надежда Федоркина

Ягодный кустарник со съедобными ягодами

Владимир Машанков

Выхухоль знаете?
Ну а это то-же самое, только у растений.

Ник Тумановский

кустарник с ягодами, которые очень полезны. выводят радионуклииды и шлаки из организма. при повышенной радиации не заменимы. их нужно замораживать перед употреблением. так же снижает давление

Надежда Бочарова

Это самая ранняя ягода в наших садах, очень вкусная и полезная.

Андрей Evolution

растение -кустарник -дает плоды, обычно безвкусные, но очень полезны по концентрации витаминов, есть вкусы земляники.... обычно применяют в декоративе садов, много видов как и как вьющихся, так и просто кустарников. Но у нас на даче это самая ранняя ягодка.... слегка кисловато-сладкая, если с сахаром, а так.... почти без вкуса... .

Алексей Юдин

Жи́молость (лат. Lonícera) — род прямостоячих, вьющихся или ползучих кустарников; типовой род семейства Жимолостные (Caprifoliaceae). Свое латинское название род получил в честь немецкого математика, физика и ботаника Адама Лоницера
http://www.bio-forum.pl/cgi-local/board-auth.cgi?file=/78737/95948.jpg&type=image/jpeg

Жа
Жанна

Есть несколько видов жимолости Лиана-Жимолость Каприфоль, садовая сьедобная нескольких сортов и лесная -жимолость Татарская Ее тоже несколько сортов

Ан
Андрей

кустарник, с крупными ягодами, на вкус напоминающие рябину с черникой. Вкусы от горьковатой, до сладкой, А кто говорит, что она не вкусная, наверное пробовал каприфоль. Это тоже ж имолость, но декоративная!

Мария Ионова

вот она, жимолость...

Ор
Орест

это гугл. ру

Макс

А вот моя, самая любимая первая ягода))

Роман Ковальчук

самые первые ягоды, вкусные витаминки

Дмитрий Лаврентьев

Жи́молость (лат. Lonícera) — род прямостоячих, вьющихся или ползучих кустарников; типовой род семейства Жимолостные (Caprifoliaceae). Своё латинское название род получил в честь немецкого математика, физика и ботаника Адама Лоницера (1528—1586), хотя первоначально Карл Линней собирался назвать их каприфолями (Caprifolium), поскольку чаще всего в садах Европы выращивали именно жимолость каприфоль