Nataly Barysheva

Почему у меня мальки меченосцев умирают родились недавно но умирать начали на 3 или 4 день

их в банке 20 было осталось около 8

Владимир Машанков

Мальков нужно кормить после рождения ЖИВОЙ ПЫЛЬЮ 3-4 дня, они быстро растут и тогда могут брать мелкого трубочника.

Гена Пролит

кормить надо инфузорией-туфелькой (xD) это такие бактерии, к примеру опускаете кусок от шкурки банана. вода начинает мутнеть.. . это она и есть

потом с 5-6 дня можно дать специальный корм для мальков (или же протертый в пыль корм для взрослых особей) короче протрите в порошок и просто по маленькой щепотке

возможно им не хватает кислорода (аэратор имеется? )
может быть температура слишком высокая/низкая, термообогреватель? градусник? есть? (должна быть 25-27 С) а как с объемом банки?

жесткость? состояние воды проверяли?

оставшихся отсадите в совершенно другую емкость с другой водой (желательно воду немного подсолить)