Роман Бриленко

заготавливают ли на зиму базилик

Ол
Оленька

можно заморозить или высушить

Юлия

И я каждый год замораживаю и сушу!)))

Ан
Анна

. Его лучше сушить. Я тоже морозила, пока бабушка -соседка армянка не подсказала, что его только сушат он тогда очень душистый. С тех пор я его сушу и очень довольна...

Да
Дашулька

Мы только сушим... И вкус и запах все сохраняется. Только нужно как следует просушить и хранить в закрытой посуде.

Гу
Гульназ

Я тоже морожу и сушу.

Кн
Кнопочка

У меня 2 горшка с ним сейчас на даче (не считая грядки на лето) , осенью домой заберу. Перцы декоративные в горшках сейчас тоже на даче на "выпасе".

Ма
Мария

Его не надо сушить, не будет вкусно, как трава. Для сохранения вкуса всегда надо только в морозильник на зиму.
А можно и зимой его в кухне в горшках проращивать и круглый год свежим есть.

Юлия

Мой морозильник забит ягодами, горохом, резаным перцем, петрушкой. Так что укроп и базилик сушу, сушу, сушу...

Зи
Зинфира

а как же. сушим, морозим. уже начали понемногу.

Анна

Воще вкуса его не понимаю не до лаврушка какая то.