Оксана Дедова

почему 4g модем сильно греется? как это исправить?

Сергей Попов

В инструкции ничего не говорится о том, какая у него нормальная рабочая температура?
Имеет смысл обратиться в сервис-центр или, если срок гарантии еще не истек, по месту покупки. Возможно, модем не вполне исправен. По гарантии его могут отремонтировать или даже заменить. А может быть, поможет перепрошивка. Но этим, в любом случае, должны заниматься специалисты.

P.S. Похоже, что сильный нагрев - вообще-то норма для таких устройств с модулем LTE. Тут - 4G модем. Знакомство, сильные и слабые стороны - пишут: "Основным недостатком лидера 4G -модемов LTE, остаётся его нагрев. Температура корпуса может достигать 90С. "
Из комментариев к этой статье:
"Лте модемы греются как чайники. Так и боишься чтобы не расплавился корпус"
"Согласен насчет того что греются очень. Я уже третий етовский модем меняю. Горят как совковые лампочки Ильича. "