Наталья Голубева

В замок залили скорее всего герметик.

Доброго всем времени суток) Проблема заключается в следующем: Вернулся я сейчас с работы, и обнаружил, что кто то залил мне в замочную скважину скорее всего герметик, так как это вещество белое, тянется как резина, и есть запах уксуса. Отскоблил я его снаружи, но ключ все равно не поворачивается значит, скорее всего, герметик есть и внутри. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, кроме как вызывать слесарей и ломать дверь, а то она железная и будет очень обидно. Сейчас сижу в кафешке и надеюсь на Вашу помощь.

Итак, всем спасибо за советы, пошел ковыряться! По достижению результата отпишусь.

Фьюх, с огромным трудом удалось отковырять немного замок и повернуть ключ, благо он у меня толстый ключ и по этому не сломался, но замок все равно менять придется. Оказалось сосед герметизировал себе ванную, а его дети, насмотревшись на это, решили "поэкспериментировать". Еще немного успокаивает мысль, что стал жертвой не только я 🙂 Всем большое спасибо за помощь!

Максим Жупиков

значит, кому-то ты насолил.. .
проще вызвать слесаря или же МЧС, что бы они через окно залезли.. .но вроде это тоже денег стоит (
а двери, если китай, то не ломаются. . у установщиков свои секреты есть - могут открыть без взлома.
Раз уксусом воняет - значит - силиконовый.
Читай

Prinzkosmos1 Astra

Вскрывают двери в сервисах без повреждения самой двери. Тож за деньги, но дверью можно пользоваться сразу.

Анна Пушкова

можно попробовать бензина налить и попробовать провернуть

Марина Петракова

Иголкой выковыривать, покусочкам расковыраеш. Тока вот думаю, придётся видео глазок ставить, опять же зальют. Либо ты сосед хороший такой, либо препод, либо паркуешся нетам, ну и денег задолжал.

Равиля Сафиуллина

Нужно попробовать расшевелить ключем скважину, чтобы освободить штыречки .Силикон мягкий материал и сопротивлятся сильно не будет. Главное штыречки должны освободится.

Ан
Анастасия

Умные же твари) Нет бы клея залили, так нет герметиком, который не так просто растворить. Из комментариев других сайтов - Пента-840 средство для удаления силиконового герметика. Помогает растворить силикон и без усилий удалить герметик, застывшие силиконовые массы и загрязнения.
В зависимости от толщины слоя герметик после обработки либо легко отделяется от поверхности, либо при более значительной выдержке разрушается.
От таких пакостей лучше скинуться и установить кодовый замок, чтобы фильтровать посторонних.