Айжан Титова

Можно ли переоформить собственность в последний месяц действия паспорта

Моей маме будет 45 лет 9 июля. Ей нужно менять паспорт. Как я знаю, старый паспорт будет действовать до 9 августа. Можно ли в период с 9 июля по 9 августа переоформить собственность на другого человека? ? Спасибо за помощь!

Юлия Мацнева

Замену паспортов осуществляют территориальные органы ФМС России и их подразделения.
10 дней для выдачи нового паспорта при его замене со дня принятия территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями всех необходимых документов (в случае подачи документов через единый портал государственных и муниципальных услуг - со дня принятия заявления о замене паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) , в случае обращения за заменой паспорта с соответствующими документами по месту жительства.
К тому же, в новом паспорте на одной из последних страниц ставится штамп со сведениями о старом паспорте, а на время замены выдаётся временное удостоверение личности с фотографией и теми же данными, заверенное, естественно, учреждением обмена паспортов.
Так что, бумажки могут меняться, но человек-то остаётся тот же самый!