Настя Горетова

Как пакетно удалить RAW-файлы?

Снимаю в RAW + JPEG. По джипежкам определяю резкость и прочие технические вопросы. То, что не нравится удаляю, но на компе остаются RAW-файлы от них, которые потом тоже приходится удалять вручную, что при большом количестве снимков (свадьбы например) очень нудно и долго. Есть ли какие-нибудь программы, чтобы автоматизировать этот процесс?

Лариса Никитина

сортировка по типу в папке и удаляй

Lipo Gevorgyan

Сортировкой по типу файлов.
НО нафига снимать в раве, если он все равно потом сносится?
Может, проще сразу в настройках фотика отключить рав?

Владимир Соседов

юзаем тотал командер

Azamat Musoev

сортировка по типу файла

Иришка

Есть, windows... только вот беда - работать надо, выделять ручками. Сил на обработку может не остаться.

Алексей Сковпешков

ага, есть клик правой кнопкой мышки и сортировать по заданным параметрам, а потом удаляй хоть оптом или в розницу