Алена Макуха

В какие сроки, по общему правилу, вступает в силу закон субъекта РФ?

А. 10 дней после подписания;
Б. 10 дней после официального опубликования;
В. 14 дней после подписания;
Г. немедленно.

В какие сроки вступает в силу нормативно-правовой акт Президента РФ или
Правительства РФ?
А. 10 дней после подписания, если иное не установлено в самом нормативно-правовом акте;
Б. 7 дней после официального опубликования, если иное не установлено в самом нормативно-правовом акте;
В. 7 дней после подписания, если иное не установлено в самом нормативно-правовом акте;
Г. немедленно, если иное не установлено в самом нормативно-правовом акте.

Когда вступает в силу нормативно-правовой акт федеральных органов исполнительной
власти, затрагивающий права, свободы и законные интересы граждан или носящие межведомственный характер?

А. немедленно после официальной публикации;
Б. через 10 дней после официальной публикации;
В. немедленно после государственной регистрации в Министерстве юстиции РФ;
Г. немедленно после подписания.

10. В какие сроки вступает в силу ненормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти?

А. со дня подписания;
Б. со дня опубликования;
В. со дня подписания, если иной срок не указан в самом правовом акте;
Г. через 7 дней после подписания.

Ма
Макс

Ну почитайте.. . Халява развращает....)))))))))))