Людмила Тронина

когда вступает закон в силу?

меня оштрафовали 27.06.2014г. за езду на велосипеде по тротуару на сумму 800 рублей. Написано что дата вступления в законную силу 08.07.2014г. то есть закон ещё не вступил в силу? и мне платить штраф не надо так как он не действителен?

Михаил Приображенский

У вас 10 дней на обжалование постановления.... Если не обжалуешь в этот срок оно вступит в законную силу.... Если подашь жалобу, вступит в законную силу после принятия решения по жалобе

Андрей Буробин

Это дата вступления в силу постановления о наложении штрафа. 10 дней даётся на подачу жалобы. Если не подали, то оно вступит с 08.07.

Татьяна Зельманова

вы что ехали по тротуару рядом с велосипедной дорожкой? дорожка была? на основании чего вас оштрафовали?