Юлия Алимова

то что закон вступает в законную силу после опубликования в официальном источнике это понятно, вопрос такой

а в силу он вступает после того как напечатан или после того как эти официальные источники, например газета поступила в продажу на следующий день или через какое либо время. Вообще отражается эта проблема где-нибудь? Когда внесенное изменение, например статьи вступает в силу и мы можем ей пользоваться??? Можно ссылочки а статьи или законы или просто ваша практика, мнение по этому вопросу

Игорь Крысин

Срок считается от даты публикации. Страна большая, в продаже газета может, и вообще, не появиться в какой-нибудь глуши -- так что ж теперь, закон в силу не вступит!

Иришка Голованова

В каждом законе указано время его вступления в законную силу, либо с момента опубликования либо с конкретной даты.

Ольга Родникова

Вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования. Если в самом источнике не указано иное