А:
Андрей :-))

Ретроградная планета, это как?? ? Как она влияет?

Юлия

Предыдущий неверен ответ. Ретроградность это энергия направленная внутрь себя, например ретро Марс часто спортсмены, борьба с самим собой. А так же более поздняя реализация по функция планеты. Считается акцедентальной слабостью, но только ретроградность не определяющий, что бы считать ее критичным, опять же при благоприятных аспектах, взаимных рецепциями и др, может быть даже лучше чем не ретраоградная планета убитая другими негативными факторами.

Савенкова

Все положительные аспекты планеты превращаются в отрицательные.
К примеру сейчас ретроградный Меркурий, который управляет транспортом, торговлей и информацией. Следовательно в ретроградной фазе будут наблюдаться : искажение информации, неудачные поездки, разрыв или напряжённость во взаимоотношениях.