Григорий Крюков

О кинематографе (см. внутри)

Хотелось бы посмотреть хорошее кино, возможно из 80-90 или еще раньше, потому как современные - полная ерунда, нет красоты, нет размышлений - одни спецэффекты, сорвать денег... .
Хочу предложить фильмы, которые, на мой взгляд, "разумному" будет не скучно смотреть, даже если не приведут в восторг, здесь различные направления.. .
Крик муравьев / Scream of the Ants / 2006
Голубая бездна. 1988
Наверное, боги сошли с ума 2/ The Gods Must Be Crazy 2 1989
Эзоп/ Лентелефильм 1981
Коматозники / Flatliners / 1990
Время бешеных псов/Mad dog time 1996
Бунт самураев / Joi-uchi: Hairyo tsuma shimatsu (Масаки Кобаяси) [1967
Танцующий с волками/Dances with Wolves 1990
Блуберри / Blueberry 2004
Гамлет Ленфильм 1964

Так подскажите, чего бы посмотреть? :))

Анастасия Любимова

согласна, хорошие фильм.
особенно Блуберри

Ирина Пинчукова

а например Трасса 60 чем не "размышлятельный" фильм?
Берег москитов (1986)

Любоня

Космическая Одиссея2010
Заводной апельсин
Наполеон Динамит - это хоть и 2000е, но всё равно хорошая, добрая комедия, что крайне редкое явление для современного американского кинематографа